Стипендии и иные виды материальной помощи

Стипендий нет.
Меры социальной поддержки:

После первого года обучения скидка – 10% от стоимости курса.
Семейная скидка – 5% от стоимости курса.
При обучении на двух курсах одновременно – 5%. (Приказ № 2 от 01.10.2005г.)

Положение о порядке приема и обучения в НОУ школа «Лингва».

Прием на обучение
Основанием для возникновения образовательных отношений является подписание договора, оплата обучения обучающегося. Ознакомление заказчика с характеристиками услуг и оформление образовательных отношений производится в следующем порядке:
1). Администратор школы «Лингва» доводит до сведения клиента(-ов) существенную информацию об услугах, условиях обучения и условиях договора.
2). После определения уровня знания иностранного языка производится подбор учебной группы соответствующего уровня, возрастом и желаемым графиком занятий.
3). Оформляется договор.
4). Производится оплата услуги по договору и допуск обучающегося к занятиям.

Начало обучения, обеспечение процесса обучения учебными материалами и техническими средствами
1). Обучающийся приступает к занятиям по согласованному графику. Дата начала занятий определяется администратором.
2). Обучающийся должен посещать занятия, добросовестно относиться к учебе и выполнению учебных заданий.
3). Обучающиеся имеют возможность пользоваться в пределах учебного центра предназначенными для учащихся вспомогательными материалами из библиотечного фонда школы «Лингва».

Компенсация занятий, пропущенных по уважительной причине
1). Общие положения:
Компенсации подлежат занятия, которые были оплачены, но пропущены по уважительной причине с предоставлением подтверждающих документов.
К уважительным причинам относятся:
— болезнь (при предоставлении справки для детей, больничного листа для взрослых);
— командировка (при предоставлении: 1. командировочного удостоверения с отметками убытия и прибытия, 2. авиа или ж/д билетов в место командировки и обратно).
Компенсация должна быть выплачена обучающимся (его законным представителям) путем подачи администратору школы «Лингва» письменного заявления по установленной форме.

Сертификаты школы «Лингва»
1). Сертификаты, подтверждающие уровень В2 (Upper-Intermediate) долгосрочной программы, выдаются при успешном выполнении обучающимся финального теста.

Досрочное прекращение обучения
1). Образовательные отношения, регулируемые договором об образовании, прекращаются в связи с завершением учащимся обучения (освоением учащимся образовательной программы).
2). Образовательные отношения прекращаются досрочно в следующих случаях:
— по инициативе учащегося, в случае если совершеннолетний учащийся выступает заказчиком по договору об образовании;
— по инициативе законного представителя учащегося, в случае если законный представитель несовершеннолетнего учащегося выступает заказчиком по договору об образовании.
— если по каким-то причинам обучающийся, зачисленный на долгосрочную программу обучения, в течение первых двух недель обучения решит отказаться от услуги, заказчик имеет право на основании заявления получить уплаченные по договору деньги за вычетом стоимости состоявшихся в группе занятий.

В нашей школе вы можете изучить иностранные языки: